当前位置:首页 > 信息公开 > 政府文件

政府文件

西塞山区人民政府关于对中央环保督察组通报中交办我区1个突出环境问题进行备案的报告

发布时间:2018-03-28  所属栏目:政府文件  点击次数:2096  返回上页

黄石市突出环境问题整改工作领导小组:
  收悉该交办件后,我区环保部门加大了对华新公司无组织排放的日常监管力度,督促华新公司按《扬尘污染整改工作计划》做好粉尘治理工作。同时,市推进供给侧结构性改革实施项目攻坚行动总指挥部第三次工作会议纪要已明确,华新公司将搬迁至阳新县富池镇及开发区章山街办升级发展。
  根据《关于全市突出环境问题整改工作实行备案销号管理制度的通知》要求,针对短时间内无法完成整改任务的突出环境问题可申请备案销号。鉴于市政府对华新公司搬迁工作已有明确意见,特恳请市突出环境问题整改工作领导小组将华新水泥扬尘污染交办件在中央环保督察组交办问题清单中予以备案。
  特此报告。
  附件:

      1.西塞山区中央环境保护督察组交办问题整改工作进展情况汇总表

  2.黄石市推进供给侧结构性改革实施项目攻坚行动总指挥部第三次工作会议会议纪要

  3.市人民政府关于成立华新水泥公司升级搬迁和先进新材料产业园建设工作领导小组的通知  

西塞山区人民政府
2017年9月7日