当前位置:首页 > 领导之窗 > 区人大

中共西塞山区委书记、区人大常委会主任

朱宏伟

1987.09-1990.08  黄石市职业大学法律专业学习

1990.08-1993.03  黄石市民政局干部

1993.03-1995.09  黄石市民政局科员

1995.09-1997.05  黄石市民政局团委副书记(副科级)(其间:1995.10-1996.09大冶市金山店镇挂职副镇长)

1997.05-2001.12  黄石市民政局农救农保科科长(其间:2000.07-2001.12借用市委组织部工作;1997.06自考获得武汉大学法学专业大学学历;1999.10-1999.12  黄石市委党校第十三期中青班学 习)

2001.12-2003.01  黄石市委组织部党政干部科主任科员

2003.01-2005.01  黄石市委组织部党政干部科副科长、主任科员

2005.01-2005.06  黄石市委办公室主任科员

2005.06-2006.10  黄石市委常委秘书(副县级)

2006.10-2008.08  阳新县委常委、县政府副县长(其间:2008.03-2008.07湖北省委党校中青班学习)

2008.08-2011.08  阳新县委常委、县政府常务副县长

2011.08-2011.11  大冶市委副书记

2011.11-2013.03  大冶市委副书记、市委党校校长(其间:2008.04-2012.11华中科技大学攻读工商管理硕士学位)

2013.03-2014.08  阳新县委副书记、县政府县长

2014.08-2015.07  阳新县委副书记、县政府县长、黄石新港(物流)工业园党工委副书记

2015.07-2016.12  西塞山区委书记

2016.12-             西塞山区委书记、区人大常委会主任     

     


主持区人大常委会党组及人大常委会全面工作。