当前位置:首页 > 领导之窗 > 区委

中共西塞山区委常委、统战部部长

丁克芳

1993.09-1997.07  黄石卫生学校计划生育医士班学习

1997.07-2001.12  黄石市黄石港区红旗桥街办办事员(其间:1999.09-2001.06湖北大学汉语言文学专业攻读大专学历)

2001.12-2003.02  黄石市黄石港区人口与计划生育局办事员

2003.02-2007.04  黄石市黄石港区人口与计划生育局副主任科员(其间:2001.09-2004.06湖北大学汉语言文学专业攻读大学学历、文学学士学位)

2007.04-2009.12  黄石市黄石港区人口与计划生育局副局长

2009.12-2011.07  黄石市妇联主席、党组成员(其间:2009.12-2010.12市信访局挂职)

2011.07-2014.01  西塞山区政府副区长、党组成员

2014.01-2014.02  西塞山区委常委、区政府副区长、党组成员

2014.02-2014.08  西塞山区委常委、宣传部长、统战部部长、政协党组 副书记(其间:2011.09-2014.07湖北省委党校经济管理专业攻读研究生学历)

2014.08-2016.10  西塞山区委常委、宣传部部长、统战部部长,政协党组副书记,民族宗教局局长

2016.10-         西塞山区委常委、统战部部长,政协党组副书记,民族宗教局局长


分管统一战线、民族宗教、招商引资、旅游、工商联工作;联系民主党派工作。主持区委统战部、区民宗局工作。